Дегтянка сосновского района тамбовской области – Карта села Дегтянка в Тамбовской области с улицами и номерами домов — MapData.ru

Село Дегтянка Сосновского района Тамбовской области

Краткая информация о Дегтянке

Регион: Тамбовская область

Район: Сосновский район

Тип: село

GPS координаты: N 53° 1′ 38.0172″ E 41° 12′ 51.2964″

Телефонный код: 47532   Как позвонить из других стран

Автомобильный код: 68

Код ОКАТО: 68234820000

Текущее время в: 14:22

Разница во времени с Москвой: 0 ч.

Фотографии Дегтянки

Были в Дегтянке и сделали снимки города и интересных мест? Разместите их! Многие посетители нашего сайта делают фото в своих поездках. Публикуйте свои фото из Дегтянки и из других городов! Отмечайте если Вы тоже видели эти места! Теперь появилась возможность добавления с мобильной версии сайта, что намного облегчает перенос фото из Дегтянки со смартфонов на сайт!

Сувениры из Дегтянки

Были в Дегтянке и привезли сувениры? Покажите их всем! Магнитики на холодильник, тарелки, вымпелы, кружки и все что Вы привозите с собой из командировок и поездок в Дегтянку! Размещайте и отмечайте если у вас уже есть такие ! Разместите их фото! С мобильной версии сайта это сделать намного проще и перенос фото магнитиков из Дегтянки со смартфонов на сайт будет удобнее!

Нам интересно Ваше мнение о селе Дегтянка. Есть ли интересные достопримечательности в этом селе? Что делать вечером в селе? Есть ли места куда можно сходить? Напишите о транспорте в селе. Легко ли добраться до нужного места? Опишите отношение к приезжим?

сайт филиала МБОУ Сосновской СОШ №1 в с.Дегтянка Сосновского района Тамбовской области

Рубрика: ссылки на сайты |

Всероссийские проверочные работы (ВПР) это итоговые контрольные работы, проводимые в школах по приказу Министерства образования и науки Российской Федерации с целью оценки качества образования и дальнейшего совершенствования учебного процесса.

ВПР не являются формой итоговой аттестации по учебной дисциплине, однако результат ВПР по решению школы может быть учтен при выведении оценки за учебный год.

Благодаря ВПР школа видит свои слабые места, проблемы конкретных учителей и учеников и, значит, может принять меры для улучшения ситуации.

Уважаемые родители! Дополнительную информацию о ВПР вы можете узнать  на официальном сайте и  из буклета, пройдя по данной ссылке

Рубрика: ссылки на сайты |

Открыта горячая линия ОГЭ и ЕГЭ.

ЕГЭ- сайт

Управление образования  и науки Тамбовской области – 8(4752)792-324; 8(4752)792-355

ТОГКУ «Центр экспертизы образовательной деятельности» — 8(4752)715-882

РОСПОТРЕБНАДЗОР – 8(495)984-89-19 (нажать цифру 5)

Отдел образования администрации Сосновского района – 26-7-94

МБОУ Сосновская СОШ №1 – 26-5002, 27-0-27

Общая информация по ЕГЭ

ПЛАКАТЫ для наглядного ознакомления участников ЕГЭ с порядком проведения ЕГЭ, а также с мерами ответственности за нарушение установленного порядка
Аппеляция

Баллы

Математика

Русский язык

Изложение

Иностранные языки

Предметы

ППЭ

ЕГЭ – это основная форма государственной итоговой аттестации выпускников школ Российской Федерации, освоивших образовательные программы среднего общего образования. Результаты ЕГЭ признаются вузами и ссузами как результаты вступительных испытаний по соответствующим общеобразовательным предметам. ЕГЭ проводится во всех субъектах Российской Федерации, а также в иностранных государствах для выпускников ОУ при посольствах, военных частях Российской Федерации и др. ЕГЭ организуется и проводится Рособрнадзором совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования. По поручению Рособрнадзора организационным и технологическим обеспечением проведения ЕГЭ на федеральном уровне занимается ФЦТ, разработкой и экспертизой КИМ – ФИПИ

ПАМЯТКА  для тех, кто планирует сдавать ЕГЭ

Советы психолога

Как помочь ребенку подготовиться к экзаменам

Приемы, мобилизующие интеллектуальные возможности школьников при подготовке и сдаче экзаменов

ФИПИ: Приложение 1.2

СВЕДЕНИЯ О РАЗМЕЩЕНИИ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ

degtyanka.schkola.68edu.ru

История К.Брода — Администрация Сосновского района

На территории Дегтянского сельсовета находятся  шесть сёл: Каменный Брод,  Березовка, Дегтянка, Новая Дегтянка, Титовка, Деревня Новая.

Предлагаем Вам историю данных сёл.

ДЕРЕВНЯ   КАМЕННЫЙ БРОД

Деревня Каменный Брод поначалу приписывалась к стану Слободскому Челнавского острожка, потом стала самостоятельной деревней. В этом качестве о Каменном  Броде впервые содержатся сведения в писцовой книге, составленной князем  Данилой Несвитским и полудьячком Осипом Трофимовым в 1652 году: « Деревня на Каменном Броду, на реке Челновой. И всего в деревне 29 мест дворовых помещиков, а людей в них 102 человека». 1652 год считается датой основания села. К 1752 году К.Брод стал заметным селом. По данным 3-й ревизии-переписи 17662-1767 годов здесь насчитывался

41 дом однодворцев с населением 300 человек. А к 1911 году село стояло из 312 дворов с населением 2423 человека.

Первая школа в К. Броде  была открыта в октябре 1861 года. В 1991 году на деньги крестьянского общества построено каменное, крытое железом, здание В 1909 году Каменнобродская земская школа стала двухкомплектной, к тому же,  духовная епархия открыла свою  церковно-приходскую школу.

В 1981 году обе школы объединили в единую трудовую  школу 3-й ступени. В 1960

году школ стала восьмилетней, в ней занимались 179 ребят и работали 11 учителей.

Жители села участвовали и в революции 1917 года, коснулась сел и коллективизация с ее распрями, перегибами, раскулачиванием. Многих жителей высылали, кого-то расстреливали прямо у церкви, которая стояла посередине села, отчего, по утверждению жителей, дерево, из которого построено здание, стало красным.

Не обошло село и «сталинские» репрессии. В лагерях и ссылках оказывались целыми семьями.

Большой урон селу нанесла Великая Отечественная война. Многие не вернулись с полей сражений. Кто-то убит, а кто пропал без вести. В тылу шла   своя война. Женщины, подростки направлялись на трудовой фронт, на строительство оборонительных сооружений. На полях шла битва за урожай. Уроженцу села Краснослободцеву Василию Андреевичу присваивается звание Героя Социалистического Труда. Вернувшиеся домой фронтовики стали той основой, которая останавливала порушенное войной  хозяйство.

В 1960 году, в феврале, 3 колхоза: им.Ленина, «Победа», «Дружба», вошли в совхоз «Дегтянский». Хозяйство было сильным, но в годы перестройки оно покатилось вниз.

Однако благодаря настойчивости и трудолюбию всех каменнобродцев, совхоз восстановили. От Дегтянки в Каменный Брод пролегла асфальтированная дорога, жизнь стала налаживаться. Люди  из города потянулись в село, стали строить дома. Церковь была разрушена еще в начале 50-х годов, на ее месте поставили огромный деревянный крест, и люди приходят молиться к нему.  За селом, в лесу, находится  святой колодец.

В настоящее время не его месте  поставили часовенку, и большие церковные праздники население окрестных сел ходит к источнику за святой водой. Жители К.Брода любят свое

Село неброскими ландшафтами, которые таят в себе скромную неповторимую красоту.

В 1950-х  годах в село К.Брод приезжала  из Москвы на каникулы белокурая красивая девочка вместе с родителями и няней. Девочка была озорная, веселая, общительная, дружила с местными детьми:  ходила вместе на речку, в местный  клуб. Когда девочка выросла, она стала известной киноактрисой – это Наталья Кустинская.

Сказание о кургане.

В селе Каменный Брод существует легенда о кургане. Он находится в лесу, за селом. Очень давно в лесу , по заболоченной местности  проходила дорога, и однажды по ней проезжал купец в сопровождении крестьян. На этой дороге все, кто ехал, затонули. И в память о них насыпали песчаный курган. Говорят, а многие и сами слышали, если лечь на

этот курган и прислушаться – из-под земли слышатся стоны и вздохи погибших там людей.

CЕЛО  ДЕГТЯНКА

Дегтянка, крупное старинное село, расположено в южной части Сосновского рйона,

в  35 км от районного центра – пгт Сосновка и в 50 км от областного центра – г. Тамбова.

«Село Дегтянка впервые упомянуто в писцовой книге князя Несвитского, составленной в 1650-1652 годах.  Село Нагорное  на реке Челновой, в нем часовня. Всего в селе Нагорном 69 дворов, да 4 места дворовых помещиков, а людей – 257 человек».

В конце 17 века Нагорное переименовано в Дегтянку. Село Дегтянка было окружено лиственными лесами. Из березовой коры жители выгоняли дёготь, который отправлялся в Москву и Коломну. Много дёгтя требовалось на обработку столбов для строительства оборонительных сооружений.

Ходили сюда  отряды повстанцев Степана Разина, Е.Пугачева, К.Булавина, а отряд дяди Степана Разина – Никифора Чертка – разбил здесь царские войска в 1670 году.

В 1676 году  епархиальные служки констатируют: «Церковь Казанской Божией Матери в с.Дегтянка. У этой церкви двор попа Василия, двор дьячка Стёпки, двор пономаря Анашки,  два двора  бобылевских».

К началу 17 века половина населения стала крепостной и принадлежала помещице Феодосии Тантовой (129 душ) и отставному майору Дмитрию Анфимову (18 душ).

В состав с.Дегтянка входит Старая Дегтянка и Новая Дегтянка (ранее Богородицкое) – основано в 50-е годы 17 века. В то время в селе проживали крепостные крестьяне в 41 доме, а всего числилось 300 человек. Владелицей  крестьян была помещица Анастасия Аничкина.

15.07.1918 года начали действовать  Ново-Дегтянский и Старо-Дегтянский  волостные исполнительные комитеты органов Советской власти.

В 1920-1921 годы на Тамбовщине возникло крестьянское движение под  руководством А.С.Антонова, в народе названное «антоновщиной». Часто они совершали налеты на Дегтянку.

6 мая 1921 года в с.Старая Дегтянка эскадрон  97-го кавполка отдельной кавалерийской бригады Г.И. Котовского атаковал повстанческую заставу . Потеряв 30 человек убитыми, кавалеристы уничтожили заставу.

В 1941 году на войну ушли более 700 дегтянцев и половина из них не вернулись домой.

С  момента коллективизации и до 1955 года на территории с.Дегтянка  был колхоз «Дружба». С 1935 по 1959 год с.Дегтянка являлось районным  центром. 5.11.1959 года было проведено укрупнение районов Тамбовской области. В результате этого Дегтянский район был упразднён, все колхозы, находившиеся на территории Дегтянского сельсовета были объединены в совхоз»Дегтянский». В 2006 году он преобразован в ООО «Союз-Агроплюс». Руководит хозяйством Дементьев Владимир Ильич.

С 1866 года в уездах  Тамбовской  губернии возникла земская медицина. Среди них и Дегтянская  больница, построенная  графом Титовым для своего сына, который получил медицинское образование за границей, принимал и лечил своих крестьян, которых привез с собой из Владимирской губернии и из близлежащих сёл. Земством был построен кирпичный «городок», в т.ч.  инфекционный барак. С 1951 года райздрав возглавлял Дерябин Василий Федорович, закончивший Ленинградскую военно-медицинскую академию, прослуживший в годы ВОВ  хирургом. В 199989 году он ушел на пенсию. С 1961 по 1988 год он работал главным врачом Дегтянской участковой больницы. С 1955 года больницей руководит врач-педиатр Богомолова Ирина Васильевна. В 2004 г она награждена Почетной грамотой МЗ РФ  за хорошую работу.

Дегтянская школа открылась в 1861 году. Она называлась школой грамоты, в которой учились 30 мальчиков и 6 девочек. В 1886 году духовная епархия открывает при сельской церкви свою церковно-приходскую школу. В 1918 году  земская и церковно-приходская школы преобразованы в единую трудовую начальную школу первой ступени. В 1935 году

в селе Дегтянка открыта средняя школа, размещалась она в четырех зданиях, построенных

в разное время. В 1975 году было построено современное здание  школы. С 1986 года школой руководит географ,  биолог Ушакова Татьяна Петровна, заслуженный работник просвещения РФ. В школе учатся 132 ученика.

Население с.Дегтянка на 01.01.2002 года – 924 человека на 01.01.2008 года – 931 человек. В 1917 году  население с.Дегтянка составляло 3989 чел.

В настоящее время в селе находятся сельсовет, ООО «Союз-Агро-плюс», средняя школа, больница, аптека, Дом культуры, библиотека, почта, отделения связи, филиал Моршанского сбербанка, пункт бытового обслуживания, электроподстанция, участковое отделение милиции, 6 магзинов..

Знаменитые уроженцы с.Дегтянка:

— Герой Советского Союза Сергей Поздняков

— Герой Социалистического Труда Башкатова А.П

— Генерал-лейтенант Пыльнев  Ю.В.

— Журналист Анатолий Забровский

С 19966 года председателем СХПК «Дегтянский» избрался Дементьев В.И. Неоднократно избирался депутатом  районного Совета народных депутатов и Тамбовской областной Думы.

r32.tmbreg.ru

Погода в с. Дегтянка, Сосновский р-н, Тамбовская обл.

Погода в с. Дегтянка на сегодня, прогноз погоды в селе Дегтянка, Сосновского района, Тамбовской области на сейчас

Среда, 09 января 2019, 14:21

Погода в селе Дегтянка (Сосновский район, Тамбовская область) на сейчас

Ветер:2 м/с, Юго-Восток

Влажность:85 %

Давление:760 мм рт. ст.

Сегодня ожидается холодная погода и мороз. Температура воздуха колеблется от -9 до -7 градусов цельсия. Лёгкий ветер до трех метров в секунду Юго-Восточного направления. Влажность воздуха от 81% до 85%. Облачность неба от 76% до 92%. Атмосферное давление от 760 до 762 миллиметров ртутного столба. Преимущественно в течение дня будет небольшой снегопад.

Почасовой прогноз погоды в с. Дегтянка на сегодня

Температура Осадки Ветер Влажность Облачность Давление
15:00 -7°

небольшой снегопад

2 м/с, Юго-Восток85%92%760 мм рт. ст.
18:00 -9°

небольшой снегопад

2 м/с, Юго-Восток83%76%761 мм рт. ст.
21:00 -8°

небольшой снегопад

2 м/с, Юго-Восток81%80%762 мм рт. ст.
00:00 -8°

небольшой снегопад

3 м/с, Юго-Восток85%92%762 мм рт. ст.

Подробный прогноз на завтра, Четверг, 10 января 2019

-11 °

Подробный прогноз на послезавтра, Пятница, 11 января 2019

-11 °

небольшой снегопад

Точный прогноз в селе Дегтянка на другие дни

-9°…-7°

-10°…-7°

-2°…-1°

-3°…0°

-10°…-4°

-9°…-7°

-7°…-2°

снегопад

На сайте можно найти самый точный почасовой прогноз погоды в селе Дегтянка (Сосновский район, Тамбовская область), содержащую подробную информация о температуре воздуха и воды, вероятности осадков, влажности, атмосферном давлении, ясности неба, направлении и скорости ветра. Для определения погоды на сегодня и сейчас можно пользоваться несколькими ресурсами, такими как гудметео, гидрометцентр, гисметео и другими источниками метеонаблюдений и метеостанций. Прогнозы по часам актуальны на утро, день и вечер.

goodmeteo.ru

Дегтянский сельсовет — Администрация Сосновского района

Дегтянский сельсовет

ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

Адрес: 393864, Тамбовская область, Сосновский район, село Дегтянка, ул. Ленинская, д. № 95 .

Телефон для справок: 8 (47532)69- 349; 69-424; 69 -310

Адрес электронной почты: [email protected]

Структура сельсовета

Телефоны для записи на прием: 8-(47532) — 6-93-10 / 6-94-24

Часы приема с 8 30 до 17 30.

Перерыв на обед с 12 30 до 13 30.

ИНФОРМАЦИЯ об обращениях граждан

Дегтянский сельский Совет народных депутатов

• Устав

• Нормативно-правовые акты

• Реестр имущества
  • Отчеты главы:

• ОТЧЕТ ГЛАВЫ 2017 г

• ОТЧЕТ ГЛАВЫ 2016 г

• ОТЧЕТ ГЛАВЫ 2015 г
  • Сведения о доходах
  • Муниципальный контроль
  • о противодействии коррупции
  • Дегтянский вестник №34 О сборе и вывозе ТБО
  • ДЕГТЯНСКИЙ ВЕСТНИК ИНФ о мусоре Дегтянский сельсовет
  • Муниципальные программы Дегтянского сельсовета
  • Поддержка малого и среднего предпринимательства
  • Извещение о проведении собрания
  • Графики приема граждан
  • Полномочия сельсовета
  • По противодействию терроризму
  • Раскрытие стандартов в сфере холодного водоснабжения
  • Реализация 210 Федерального закона
  • Паспорт сельсовета
  • Информация по общероссийскому Дню Приема 12 декабря
  • Муниципальная служба
  • Аукционы по продаже муниципального имущества и права на заключение договоров аренды объектов недвижимости и аукционы по продаже земельных участков, права на заключение договоров аренды земельных участков.
  • Концессионное соглашение
  • № 101 Конкурс
  • № 102 Поощрения
  • №103 Целевое обучение
  • № 104 по газопроводу
  • №107  Изменения в Правила благоустройства -2016
  • Концессионное соглашение в отношении объектов водоснабжения на территории Дегтянского сельсовета Сосновского района Тамбовской области

АР Предварительное согласование о земельном участке

АР Решение о разрешении на строительство

АР Решение об утверждении схемы земельного участка

АРПост № 378 от 01.12.2015 Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги Принятие на учёт граждан в качестве нуждающихсяв жилых помещениях

Пост № 383 от 02.12.2015 Об утверждении административного регламента

Пост № 384  02.12.2015АР

Пост № 385 от 02.12.2015 АРПредост участ на которых здания строения сооружения

Cредство массовой  информации – газета «Дегтянский вестник»
Учредитель : Дегтянский сельский Совет народных депутатов

r32.tmbreg.ru

МКУ Администрация Дегтянского сельсовета (ИНН:6818028303)

Общие сведения:

Контактная информация:

Индекс: 393864

Адрес: ТАМБОВСКАЯ ОБЛ.,СОСНОВСКИЙ Р-Н,С ДЕГТЯНКА,УЛ ЛЕНИНСКАЯ, Д 95

Юридический адрес: 393864, Тамбовская область, Сосновский район, Дегтянка с, Ленинская ул, д 95

Телефон: 8 (47532) 6-93-49, 8 (47532) 2-20-71, 8 (475) 326-93-49, 8 (475) 322-20-71

Реквизиты компании:

Правопредшественники:

Виды деятельности:

Является или была в прошлом учредителем следующих организаций:

Регистрация в Пенсионном фонде Российской Федерации:

Регистрационный номер: 079018050143

Дата регистрации: 03.02.2006

Наименование органа ПФР: Государственное учреждение управления Пенсионного фонда РФ по Сосновскому району Тамбовской области

ГРН внесения в ЕГРЮЛ записи: 2066809004469

Дата внесения в ЕГРЮЛ записи: 07.02.2006

Регистрация в Фонде социального страхования Российской Федерации:

Регистрационный номер: 680018031968001

Дата регистрации: 07.02.2006

Наименование органа ФСС: Государственное учреждение — Тамбовское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации

ГРН внесения в ЕГРЮЛ записи: 2066809004788

Дата внесения в ЕГРЮЛ записи: 09.02.2006

По данным rkn.gov.ru от 04.01.2019 по ИНН компания состоит в реестре операторов, осуществляющих обработку персональных данных:

Регистрационный номер: 08-0009292

Дата внесения оператора в реестр: 09.06.2008

Основание внесения оператора в реестр (номер приказа): 424

Адрес местонахождения оператора: 393864, Тамбовская обл., Сосновский р-н, с. Дегтянка, ул. Ленинская, д. 95

Дата начала обработки персональных данных: 24.11.2005

Субъекты РФ, на территории которых происходит обработка персональных данных: Тамбовская область

Цель обработки персональных данных: регистрация сведений, необходимых для реализации полномочий органа местного самоуправления, персональных данных работников, сведений об их профессиональной служебной деятельности.

Описание мер, предусмотренных ст. 18.1 и 19 Закона: документы хранятся в сейфе, на компьютерах установлены пароли, здание охраняется

Категории персональных данных: фамилия, имя, отчество,дата рождения,адрес,образование,

Категории субъектов, персональные данные которых обрабатываются: работники (субъекты), состоящие в трудовых отношениях с юридическим лицом (оператором), физические лица, состоящие в договорных и иных гражданско-правовых отношениях с юридическим лицом (оператором).

Перечень действий с персональными данными: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передача (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных. Смешанная обработка вышеуказанных персональных данных будет осуществляться на бумажных носителях и с использованием ПЭВМ с передачей полученной информации по внутренней сети оператора и с передачей информации по сети общего пользования Интернет.

Обработка персональных данных: с передачей по внутренней сети юридического лица,с передачей по сети Интернет,смешанная

Правовое основание обработки персональных данных: Конституция Российской Федерации, Федеральный закон от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», ст.ст. 85-90 Трудового кодекса Российской Федерации (Федерального закона от 30.12.2001 №197-ФЗ), Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устав от 29.12.2010 № 133

Наличие трансграничной передачи: нет

Сведения о местонахождении базы данных: Россия

Госзакупки: Арбитраж: Сертификаты соответствия: Исполнительные производства:

Краткая справка:

Организация ‘АДМИНИСТРАЦИЯ ДЕГТЯНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА СОСНОВСКОГО РАЙОНА ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ’ зарегистрирована 02 февраля 2006 года по адресу 393864, Тамбовская область, Сосновский район, Дегтянка с, Ленинская ул, д 95. Компании был присвоен ОГРН 1066809002754 и выдан ИНН 6818028303. Основным видом деятельности является деятельность органов местного самоуправления сельских поселений. Компанию возглавляет КРАСНОСЛОБОДЦЕВ АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ.

www.list-org.com

ДЕГТЯНКА — Тамбовская область

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ВАЛЕНТИНА «

Номер телефона:  678-68-58